Государственная Дума за НАС!!!

Председатель комитета Госдумы по физкультуре, спорту и молодежной политике Дмитрий Свищев. «Это классная идея, на месте национальной команды я бы согласился, потому что ни в коем случае нельзя игнорировать болельщиков, любителей футбола, которые переживают за свою страну, за сборную. Формат игры может быть любой, но отреагировать необходимо», — сказал Свищев.

По словам депутата, он ознакомился с обращением игроков «народной команды» и недоумевает по поводу того, что никто из сборной пока на этот вызов не отреагировал. «Я пока не увидел ответной реакции футболистов. Это безобразие. Не реагировать на людей — это неправильно, я бы на месте футболистов проявил уважение», — заявил Свищев.

В социальных сетях распространено видеообращение членов «народной» футбольной команды, которые бросили вызов профессионалам и предложили сыграть сборной России с ними в футбол. Любители, среди которых игроки, имеющие статус не ниже кандидата в мастера спорта, заявляют, что готовы выступать за Россию бесплатно и хотят сразиться с «командой миллионеров».

«Мы хотим вызвать сборную России на матч, и пускай она докажет, чего стоит. Обыграйте нас так же, как вы говорили, что обыграете Уэльс!», — обращаются авторы к профессионалам.

«Мы напишем официальное предложение в Российский футбольный союз на проведение товарищеского матча против сборной России. Даже если они откажутся, мы найдем другие пути доказать, что в России есть сильные футболисты!», — говорится в обращении.
http://www.interfax.ru/sport/ #вызовсборной

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *